Réf : MVMA10007439
Exclusif

Balbronn (67310) Maison de ville 5 pièces 116 m²

5 Pièce(s)
3 Chambre(s)
1 Salle(s) de bain

Les infos Essentielles

Caractéristiques Valeurs
Code postal 67310
Surface habitable (m²) 116 m²
Surface loi Carrez (m²) 116,60 m²
Nombre de chambre(s) 3
Caractéristiques Valeurs
Nombre de pièces 5
Nombre de niveaux 3
Nb de salle de bains 1
Nb de salle d'eau 1
Terrasse OUI
Murs mitoyens 1
Nombre de garage 1
Caractéristiques Valeurs
Copropriété OUI

Nouvelle eclusivité Maps Immobilier !

Belle situation en coeur de village pour cette maison de ville 5-6 pièces de 116 m² habitables (143 m² au sol).

Sur 3 niveaux, le bien se compose :

Au rez-de-chaussée : Le garage, un espace chaufferie + buanderie et un atelier

Au 1er étage : Une confortable entrée donnant sur une cuisine équipée avec espace repas permettant l'accès à l'extérieur, un salon/séjour, une salle de bain et des wc séparés.

Au 2ème étage : deux chambres, une salle d'eau + wc et un grand dégagement idéal pour un espace détente, un bureau et/ou l'aménagement d'une chambre supplémentaire.

L'extérieur se compose d'une charmante terrasse.

Un beau bien en bon état général à visiter sans attendre.

Pour tout renseignement votre contact : Raphaël Jost 07.88.06.41.30

Les infos Financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 209 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 197 200 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5,98 %
Taxe foncière annuelle 702 €

DPE GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 600 € et 2 210 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Etage 1
entrée 6.81 m²

salon/sejour 21.43 m²

cuisine 19.4 m²

salle de bain 7.75 m²

Etage 2
chambre 8.28 m²

chambre 12.93 m²

salle d'eau 4.26 m²

mezzanine 28 m²

Intéressé(e) par Ce bien ?

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.